>
>
La Saluade, pour curistes ou vacanciers

La Saluade, pour curistes ou vacanciers

209 Chemin de Babaou, Gréoux-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 7
Huéspedes: 4
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the private pool. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Zona poco profunda
Servicios exclusivos:
Acceso a piscina privada
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a private pool. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Zona poco profunda
Servicios exclusivos:
Acceso a piscina privada
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Saluade, pour curistes ou vacanciers - Apartamento de 1 dormitorio - 8
Huéspedes: 3
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the private pool. Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Zona poco profunda
Servicios exclusivos:
Acceso a piscina privada
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Clape
9 km
Le Royal
15 km
Mi Ange Mi Demon
16 km
Buvette du Verdon
400 m
Le Cabanon
300 m
Bistrot du Casino
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
81 km
Transporte público
Manosque-Gréoux
14 km

Servicios - La Saluade, pour curistes ou vacanciers

Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Actividades
  • Pesca
  • Casino
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Fax / fotocopiadora
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

La dirección del alojamiento es 209 Chemin de Babaou, Gréoux-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

Los precios de las habitaciones en La Saluade, pour curistes ou vacanciers están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Buvette du Verdon (350 m) and Bistrot du Casino (600 m).

¿Qué idiomas se hablan en La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en La Saluade, pour curistes ou vacanciers gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué opciones ofrece La Saluade, pour curistes ou vacanciers para familias con niños?

Hay juegos de mesa disponibles en La Saluade, pour curistes ou vacanciers como una opción de entretenimiento interior.

¿Cuál es la distancia entre La Saluade, pour curistes ou vacanciers y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 81 km de Aeropuerto de Marsella - Provenza por carretera.

¿Está La Saluade, pour curistes ou vacanciers cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Gréoux-les-Bains hasta apartamento es de alrededor de 800 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

La Saluade, pour curistes ou vacanciers cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿La Saluade, pour curistes ou vacanciers tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en La Saluade, pour curistes ou vacanciers, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Saluade, pour curistes ou vacanciers.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La Saluade, pour curistes ou vacanciers?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parc Naturel Regional du Verdon (50 m), Canyon Parc (1.6 km), Château des Templiers (1 km) and Verdon Aventure (6.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.